16 декабря 2021 года дали старт новому курсу муниципального проекта «Школа будущего руководителя». Первое занятие для слушателей курса провела директор Центра ППМСП «Содружество» Татьяна Удина на тему: «Проведение психодиагностических мероприятий с целью определения лидерских качеств, индивидуальных особенностей, уровня мотивации». Целью мероприятия стало определение лидерских качеств, психологических, индивидуальных особенностей и уровня мотивации.

Первая часть занятия была посвящена вопросам изменений в профессиональной деятельности педагога, эволюции лидерства с развитием организации, трансформационному лидерству. Во второй части был проведен мини-практикум по современным методам оценки персонала и экспресс-методам оценки педагогов. В третьей части участники выполняли рисуночные тесты, что помогло им исследовать свои лидерские ресурсы. Также будущие руководители узнали техники быстрого снятия острого стресса, которые призваны помочь им в адаптации к управленческой деятельности.

Отрадно, что в список слушателей вошла и заместитель директора Чернова С.В.

Программа «Школы будущего руководителя» этого года включает в себя обучение основам современного управления, создания условий для профессионального роста, раскрытия творческих возможностей управленческих кадров, формирования у слушателей потребности в непрерывном самообразовании. Также запланированы стажировки в города Москва, Казань и на базе школ города Чебоксары «Тень директора». В конце обучения участники проекта пройдут компьютерное тестирование и защитят программы развития образовательной организации.

viber-2021-12-17-13-11-30-932

viber-2021-12-17-13-11-31-067