Тематическая неделя «Чебоксары – город трудовой доблести», приуроченная к открытию Стеллы доблести, началась для обучающихся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары яркими событиями школьной жизни, среди которых и выездной концерт театра оперы и балета.

Не каждый день у детей есть возможность услышать песни «Любимый город», «Вот солдаты идут», «Лизавета», «На безымянной высоте», «Песенку фронтового шофера» и другие в исполнении народной артистки Чувашии Людмилы Яковлевой, заслуженной артистки России и народной артистки Чувашии Валентины Смирновой, заслуженной артистки Чувашии Ольги Видяевой. Реалистичные картины – образы песенных сюжетов «Враги сожгли родную хату», «Лизавета», «Где же вы, друзья однополчане» в исполнении лауреатов и дипломантов международных конкурсов Владислава Леухина, Ильи Гурьева, Константина Москалева погрузили в атмосферу военного времени. Такие концерты стали более доступными и возможными для ребят в рамках федеральной программы «Пушкинская карта».

Одиннадцатиклассники провели «Час Чебоксар»: зачитали стихотворения о любимом городе, вспомнили интересные факты его истории, привели аргументы в подтверждение трудового подвига чебоксарцев в годы войны и подметили особые характеристики Стеллы Доблести, открытие которой запланировано 24 декабря.

viber-2021-12-15-17-49-47-342

viber-2021-12-15-17-50-00-222