Экологическая акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево» в нашей школе стала уже традиционной. И в этот раз в мероприятии активное участие приняли педагоги, обучающиеся и их родители, ведь нашей целью является не просто сбор макулатуры, а приобщение всех к практической деятельности по сбережению ресурсов и привлечение их внимания к проблемам экологии.

Переработка имеющихся бумажных отходов — лучшее решение для сохранения природы. В рамках экологической акции собранная макулатура отправляется на переработку, в результате чего с меньшими затратами изготавливается новая продукция и при этом сокращается вырубка леса, прививается рачительное отношение к природным ресурсам. Подсчитано, что переработка 60 кг бумаги спасает от вырубки 1 дерево.

В самое ближайшее время вся собранная макулатура будет отправлена в пункт переработки и мы озвучим итоговые результаты борьбы за 1-ое место среди принявших участие классов. Благодарим всех педагогов, учеников и их родителей за участие в акции!

viber-2021-12-13-16-02-47-829

viber-2021-12-13-16-02-48-268