10 декабря состоялся заключительный этап VII республиканского конкурса научных итворческих работ школьников « Юридические профессии в современном обществе» вЧГУ. В этом году он был посвящен Году науки и технологий, 300-летию прокуратуры,Дню юриста, 30-летию юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Дню правчеловека, Дню Конституции. Наши учащиеся участвуют ежегодно в этом конкурсе.

Это не только конкурс, но еще и знакомство с юридическим факультетом ЧГУ. Здесьдемонстрируют интересные выставки, деятельность правоохранительных органов. Этовозможность поближе познакомиться с будущей профессией для заинтересованныхучеников. Уже не раз участники выбирали свою профессию после участия в конкурсахЧГУ. В стенах вуза учатся наши выпускники! В этот раз участниками стали 5 учащихсянашей школы : ученики 9 г Арясова Ксения и Лаврентьева Софья, из 9б ЧерноваЕкатерина и Федоров Иван, из 9в класса – Егоров Егор. Ребята писали научные работы,рисовали рисунки. Работы прошли успешно заочный тур. На очном туре нужно былозащитить свои работы с опорой на Конституцию, «Всеобщую декларацию правчеловека». ПО итогам конкурса 1 место занял ученик 9в класса Егоров Егор, 2 местозавоевали ученицы 9 г класса Арясова Ксения и Лаврентьева Софья! Мы поздравляемребят и их наставника Багаутдинову Энже Азатовну. Желаем дальнейших творческихуспехов!

16hi-Urti-AEA

vz0-Ph-GFn62-I