11 декабря Молодёжная избирательная комиссия совместно с ЦИК Чувашии и Национальной библиотекой Чувашской Республики проводила интеллектуальную игру, приуроченную ко Дню Конституции Российской Федерации. Были приглашены гости, которые приветствовали команды города. Спикерами выступили Михайлов Игорь Васильевич, заместитель Ценральной избирательной комиссии, Горская Янина Владимировна, зав. Публичным центром правовой информации, Иванова Ирина Георгиевна, заместитель прокурора Ленинского района г. Чебоксары. В квиз-игре приняли участие школьники 9-11 классов. Команда «Юные юристы» в составе учеников 11 класса Жигулева Ильи, Павлова Павла, Степанова Дмитрия и учащихся 9-х классов Александровой Киры, Ивановой Джулианы, Поляровой Анастасии, Смирновой Софьи, Баландаева Дениса стали участниками игры. В игре принимали участие разные команды школ и техникумов города.

Собрались сильнейшие. Это игра состояла из пяти раундов. Вопросы касались биографий видных политиков, содержаний статей Конституции, основ конституционного права. В зале собрались сильнейшие! Поэтому к концу игры было у некоторых команд одинаковые баллы. Пришлось организаторам игры вводить еще шестой тур! И в итоге 1 место поделили две команды: наша и команда « Граждане» ЧТСГХ. Ребятам достался прекрасный сладкий приз! Благодарим кураторов команды учителей Багаутдинову Энже Азатовну и Македонову Веронику Валентиновну. Хочется выразить благодарность организатором квиз-игры. Игра прошла на одном дыхании, было очень все динамично.Ребята пополнили свои знания, получили положительные эмоции, а главное, победили!

Учащимся и их наставникам желаем дальнейших творческих успехов!

viber-2021-12-13-07-39-31-086

viber-2021-12-13-07-39-34-443