С целью профессиональной адаптации начинающих учителей в новых условиях педагогической деятельности в школах города проходят «Дни молодого педагога», где лучшие наставники делятся накопленным опытом и знаниями. Интересно и продуктивно прошел семинар по теме «Совершенствование мастерства молодого педагога через наставничество» в столичной школе №48.

Учителя-наставники и молодые педагоги в сотрудничестве провели мастер – классы для коллег по различным предметам. В своих выступлениях наставники рассказывали о том, как преодолеть трудности, которые возникают в начале педагогической деятельности, дали методические рекомендации, а молодые педагоги школы показали, как используют на уроках различные методы и приемы преподавания. Выступающие рассказали об особенностях решения заданий ЕГЭ, о внедрении элемента игры в образовательный процесс, затронули тему организации внеурочной работы в школе, коммуникативных действий на уроках.

Мероприятие носило практический характер, многое из увиденного педагоги смогут использовать в профессиональной деятельности.

viber-2021-12-11-13-24-39-373

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?