Ученики МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары - активные участники УРОКА ЦИФРЫ — всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий. Урок цифры - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса.

С 22 ноября по 9 декабря для 1-11 классов проводился урок "Разработка игр". На нем ребята узнали, какие профессии связаны с разработкой видеоигр, и чем занимаются специалисты игровых студий.

Оказывается, что в разработке видеоигр и геймификации неигровых проектов участвуют множество профессионалов разных специальностей. Прослушав видеолекции и пройдя тренажеры, школьники смогли попробовать найти для себя самое интересное направление. Все участники получили сертификаты.

viber-2021-12-11-11-14-19-153