С 3 по 5 декабря 2021 года на базе отдыха "Сурские зори" Ядринского района проходил Республиканский фестиваль "Память сердца". В фестивале приняли участие школьные и студенческие поисковые отряды, в том числе и бойцы поискового отряда "ЭХО".

Местом для проведения фестиваля была выбрана Ядринская земля., ведь именно здесь проходил Сурский рубеж (от с. Засурское Ядринского района мимо д. Пандиково Красночетайского, с. Сурский Майдан Алатырского районов до границы Чувашской АССР).

Участники республиканского фестиваля посетили эти места и установили памятную доску на месте прохождения Сурского оборонительного рубежа в Ядринском районе.

Для участников фестиваля организована насыщенная образовательная и культурная программа, с которой все справились достойно.

К участникам республиканского фестиваля приехали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров , Герой России Евгений Борисов. Глава Чувашии Олег Николаев поприветствовал участников фестиваля и поблагодарил за важную проводимую работу поисковыми отрядами. Представители студенческих поисковых отрядов «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и «Георгиевская лента» ЧГУ им. И.Н. Ульянова, которые в дни фестиваля стали спикерами тематических образовательных площадок, были награждены благодарностями Минобразования Чувашии. Почётные гости фестиваля также посетили тематические образовательные площадки и выставку экспозиций поисковых отрядов.

За 3 дня, проведенных на различных мастер-классах, культурно-досуговых мероприятиях, встречах, наши бойцы смогли познакомиться со спецификой поисковой деятельности, обменяться опытом с ребятами из других поисковых отрядов.

Фестиваль завершился на теплой и дружеской ноте. Все участники разъехались с мыслями встретиться на следующий год.

viber-2021-12-08-12-58-50-575

viber-2021-12-08-12-58-50-708