Учитель биологии МБОУ СОШ №38 Иванова Алевтина Александровна вошла всостав 9 педагогов Чувашии, получивших приглашение на очное участие воВсероссийском съезде учителей биологии «Развитие талантов каждого школьника врамках научно-технологических приоритетов Российской Федерации».

В период с 03 по 06 декабря 2021 года на федеральной территории «Сириус»проходит Всероссийский съезд учителей биологии «Развитие талантов каждогошкольника в рамках научно-технологических приоритетов Российской Федерации».

Во Всероссийском съезде принимает участие около 350 учителей биологии, ещеполторы тысячи педагогов участвуют в работе съезда в онлайн-формате. Для полученияприглашения на съезд необходимо было представить документы, свидетельствующие одостижениях учителя в области биологии. В «Сириусе» собрались учителяобщеобразовательных школ, методисты, организаторы допобразования, представителипрофильных направлений вузов и НИИ из 70 регионов России. На пленарных исекционных заседаниях они обсуждают преподавание естественно-научных дисциплин в школе, развитие талантов школьников в области естественных наук, содержаниеобновленных госстандартов образования, главные требования к профильным программам.

Актуальность программы вызвана стремительным развитием генетическихтехнологий в самых разных областях знаний – от сельского хозяйства и медицины допромышленной микробиологии и целых отраслей экономики, отмечают организаторы. В этой логике меняются и педагогические подходы в системе общего и дополнительногообразования. Учителям необходимо осваивать практики, без которых не обойтись вцифровую эпоху, учиться работать с одаренными детьми, рассказывать им не только офундаментальной науке, но и о передовых открытиях и научных трендах.

Организаторами съезда выступают Образовательный Фонд «Талант и успех»,Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Федеральный исследовательский центр«Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова», приподдержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки ивысшего образования Российской Федерации.

Желаем плодотворной работы!

IMG-202-3

IMG-202-1

IMG-202

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?