Уже сегодня, 3 декабря, важный день для каждого поисковика - День Неизвестного солдата

По всей стране пройдут памятные мероприятия, акции, возложения цветов, Марши Памяти, передачи личных вещей и захоронения воинов Красной Армии, посвящённые Дню Неизвестного солдата.

2 декабря, в преддверии Дня неизвестного солдата, прошёл "Урок Памяти" с ребятами из МБОУ "СОШ №38"

Ученики узнали о неизвестных героях, подвиг которых помог отстоять нашу Родину в тяжёлые годы войны. Ребята активно спрашивали о деятельности поисковых отрядов, которые активно продолжают бороться за судьбы солдат. Многие теперь тоже хотят стать поисковиками. В конце урока ученики рассказали о героях своих семей, что погибли на фронте и пропали без вести.

Самые активные ребята получили призы: флешки и значки в рамках проекта "Школа краеведения".

Спасибо за организацию встречи Поисковому отряду "ЭХО", Поисковому отряду "Георгиевская лента" и Союзу чувашских краеведов.

viber-2021-12-03-00-13-42-766

viber-2021-12-03-00-13-43-107