Пятый год подряд обучающиеся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары принимают участие во Всероссийском флешмобе по математике MathCat – 2021, который состоялся 28 и 29 ноября. К 10-11 классам в этом году присоединились и 5-9-е классы! Этот проект родился в Саратове и стремительно набирает обороты не только в России. Главная его цель - популяризировать математические знания среди молодежи и, в первую очередь, среди взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире. В этом году наша школа второй раз стала региональной онлайн площадкой для проведения флешмоба. Ребята увлеченно решали задачи и сделали выводы, что математика может быть не только трудной, но еще и увлекательной и интересной!!! Поздравляем победителей Белой лиги: Шарафутдинова Айдара, Киргизова Михаила, Тиверкину Викторию и Егорову Татьяну! Победители Желтой лиги: Троицкий Александр, Игнатьева Софья, Левшенко Арина! Победители Зеленой лиги: Герасимов Денис, Андреева Надежда! Победители Красной лиги: Дугаев Артем, Курманова Виктория!