… Кому, как не современным потенциальным выпускникам школы, необходима финансовая грамотность, как одна из компетенций 21 века? Финансовая грамотность - это владение человеком принципами формирования, распределения и использования денежных средств с учётом жизненных ситуаций и изменений экономической обстановке. Незнание финансовой азбуки может иметь неблагоприятные последствия для жизни человека. Ученики МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары для проверки своих знаний приняли участие в республиканском конкурсе эссе, организованном ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в октябре-ноябре 2021 года. В целом, конкурс проводился в целях возрождения традиций написания сочинения, как самостоятельной творческой работы и повышения уровня знаний учащихся об истории финансовой системы в Российской Федерации.

Участие в конкурсе приняли более 200 учащихся учащиеся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Чувашской Республики.

Общая тематика Конкурса была следующей: «Рубль через историю страны», «Осторожно – финансовые мошенники!», «Копейка рубль бережёт», «Зачем мне быть финансово грамотным», «Деньги как инструмент благотворительности».

Нашей ученице, одиннадцатикласснице Скворцовой Виктории, по итогам работы экспертной комиссии присуждено 2 место!

page-0001

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?