Учащихся 9а класса МБОУ «СОШ 38» г. Чебоксары приняли активное участие в правовом часе «Актуальные вопросы семейного законодательства», организованном Прокуратурой Чувашской Республики, УФСИН по Чувашской Республике, Ассоциацией юристов, Центром по опеке и попечительству и защите прав детей в Национальной библиотеке в честь Всемирного дня ребёнка, который ежегодно отмечается 20 ноября.

Перед ребятами выступили завотделом организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Министерства образования и молодежной политики Васильева Татьяна Игоревна, старший инспектор по делам несовершеннолетних Самарина Людмила Николаевна, нарколог Республиканского Наркологического диспансера Дорофеева Лилия Георгиевна и прокурор отдела несовершеннолетних Прокуратуры ЧР Михайлов Алексей Владимирович.

Участникам были разъяснены основные права и обязанности несовершеннолетних детей; меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам; вопросы защиты имущественных прав детей, трудоустройства, ответственности несовершеннолетних за правонарушения (преступления), другие вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, даны ответы на интересующие вопросы.

viber-2021-11-20-08-50-40-388

viber-2021-11-20-08-50-40-769