Встречи с сотрудниками полиции всегда волнительные, оставляющие море впечатлений. Одна из них, 19 ноября 2021 г., особенно запомнилась ребятам, потому что они обсуждали детство не как возрастной период, а как государственный приоритет.

Органы, службы, ведомства РФ – на страже соблюдения, применения и исполнения прав детей. Но Куракова Екатерина Александровна, инспектор ОП 2 УМВД России по г. Чебоксары, обратила внимание восьмиклассников МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары еще и на соотношение правонарушение – неблагоприятные последствия для нарушителя, и кратко изложила нормы существующего законодательства за наиболее часто совершаемых подростками административные правонарушения. Такие мероприятия важны, с одной стороны, для нас – детей, родителей и педагогов; с другой стороны – для общества и государства, потому что мы растим будущее нашей страны.

viber-2021-11-19-18-01-22-065