С 12 по 14 ноября 2021 г. делегат МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары – заместитель директора школы по УВР Чернова Светлана Владимировна, приняла участие в двухдневном Слете актива детских и молодежных поисковых отрядов.

Более 400 школьников, студентов, педагогов и наставников из 43 регионов страны собрались в Московской области, чтобы обсудить актуальные вопросы организации работы детских и молодежных поисковых отрядов, презентовать методические разработки заочного этапа Марафона «Живём в поиске», пройти «Тропу поисковика» и принять участие в тематических образовательных мастерских.

Торжественное открытие было организовано на базе Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» 12 ноября 2021 года. С приветственными словами к поисковикам обратилась ответственный секретарь «Поискового движения России», депутат Государственной Думы VIII созыва Елена Моисеевна Цунаева: «От всей души я приветствую тех, кто живет в поиске. И наших старших наставников, и тех, кто делает первые шаги. Мы очень этого ждали, мы давно хотели собраться большим составом, вместе со школьниками, и студентами, и педагогами – со всеми, кто живет в поиске! Это удивительные люди, это замечательная деятельность. Мы ведем эту деятельность для себя, для тех семей, которым мы помогаем узнать о своих героях, но самое главное – она для тех, которые смогли, которые выстояли, которые победили, которые смотрят на нас сверху, которые еще среди нас, для наших дорогих победителей. И это то, чем мы можем гордиться, то, чем мы с вами отличаемся от обычных людей. Я всегда говорю при встречах, что поисковики – удивительные люди. Спасибо вам, дорогие участники, спасибо кураторам, спасибо тем, кто не смог сегодня присоединиться в силу разных причин, педагогам, наставникам, центру «Авангард» и Министерству обороны за этот замечательный центр и парк «Патриот»! И желаю нам всем успехов!». Слёт – одно из ключевых мероприятий «Всероссийского марафона «Живем в поиске», который проводит Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

viber-2021-11-14-17-40-23-275

viber-2021-11-14-17-40-48-420

viber-2021-11-14-17-40-48-824

viber-2021-11-14-17-40-49-855

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?