14 ноября 2021 года в 12.00 часов МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары участвовала международной просветительской акции «Географический диктант», организуемый Русским географическим обществом.

МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары стала дистанционной площадкой интеллектуального путешествия, направленного на получение новых знания об интереснейшей стране. В этом Диктанте уже много лет подряд принимают участи люди разных возрастов и граждане разных стран. Если в первом Диктанте, проведенном 6 лет назад – в 2015 году участниками были только граждане России, то в 2020 году свои знания по географии кроме россиян смогли проверить жители из 109 (ста девяти) стран мира!

Географический Диктант можно писать в поездах дальнего следования и на вокзалах, военных кораблях и плавучих энергоблоках, музеях и заповедниках. И в сложное время риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары предоставила возможность дистанционно поучаствовать желающим в мероприятии мирового масштаба.

JCn-FKhcauo8