Завершились школьные каникулы и Центр вновь наполнился голосами девчонок и мальчишек! 10 ноября в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» состоялся отборочный этап Командной проектной сессии «Инженеры будущего», в которой приняли участие 19 команд из числа обучающихся 8-10 классов образовательных организаций Чувашской Республики.

Ребята создавали образ технического продукта будущего под названием «ГеоЛом». За три часа участники погрузились в тему, разработали технические характеристики и распределили роли работы над проектом. Для выполнения проектного задания участники сессии распределили роли: руководитель проекта, инженеры и специалисты по рекламе. На проектной сессии был выделен «час наставника», в рамках которого взрослые руководители команд консультировали и помогали конструировать ребятам свои проекты.

За работой участников и руководителей команд наблюдали эксперты проектной сессии Тогузов Сергей Александрович, начальник центра комплексного проектирования и инженерных изысканий и Самсонов Алексей Михайлович, старший преподаватель Чебоксарского института (филиал) Московского политехнического университета, педагог дополнительного образования Центра одаренных детей и молодежи «Эткер». Эксперты оценивали творческий подход и навыки проектной работы в команде.

В настоящее время проводится оценка работ отборочного этапа, по результатам которого будут определены 10 команд финального этапа.

Очная защита финалистов состоится 15 ноября в 10.00 в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии, на которой будут определены победители Командной проектной сессии.

viber-2021-11-11-19-33-09-184

viber-2021-11-11-19-33-09-904

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?