Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе объявило о запуске осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности в 2021 г. Эта сессия началась с 16 сентября и будут проходить по 17 декабря 2021года. Уроки проводят высококвалифицированные специалисты Центрального Банка.

Наша школа принимает активное участие в проводимых сессиях. Участники онлайн уроков - учащиеся 6-11 классов. Эти занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний по основам финансовой грамотности. Даются установки рационального финансового поведения, умения грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права как потребителей финансовых услуг.

Учащиеся 7-х, 9-х классов присутствовали на уроках «С деньгами на Ты» или «Зачем нужна финансовая грамотность», а учащиеся 8-го класса стали участниками онлайн-урока «С налогами на «Ты». Ребята 6 класса совершили «Путешествие в историю страхования».

Уроки проходят в интерактивном формате и личное участие прибавляет интерес. Богатый визуальный контент на уроке о страховании, где были продемонстрированы вывески, объявления страховых компаний из разных городов России в исторической ретроспективе очень понравился ученикам 6 класса. Обучающиеся в занимательной форме совершили путешествие в историю возникновения страхования в России. Поняли, что страхование необходимо в ситуациях, когда человек может лишиться чего-то ценного в результате несчастий или действий злоумышленников.

Финансовая грамотность поможет детям во взрослой жизни избежать ошибок.

Расписание составлено. Впереди просторы мира финансов на онлайн-уроках!

viber-2021-11-10-11-19-11-625

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?