На базе Национальной библиотеки состоялся муниципальный этап Чемпионата по чтениюНа базе Национальной библиотеки состоялся муниципальный этап Чемпионата по чтениювслух среди старшеклассников «Страница’22». По правилам чемпионата, участникидолжны читать вслух на время и без подготовки выбранные отрывки из книг. Непростосходу прочитать текст, который видишь впервые. Но Малахова Дарья, ученица 8В классаСОШ №38, справилась с поставленной задачей: выразительно и артистично прочлаотрывок из произведения М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» и стала призероммуниципального этапа.

Поздравляем Дарью и ее наставника Людмилу Васильевну.

Справочно: Чемпионат «Страница΄22» проходит при поддержке Российскойгосударственной детской библиотеки, Литературного института им. Горького,литературной премии «Книгу.ру», «Учительской газеты», порталов «Хочу читать» и«Год литературы»

viber-2021-10-26-13-31-27-385

viber-2021-10-26-12-53-08-934