Педагогическое сообщество – единая команда, которая должна эффективно организовывать свою деятельность на благо общества и государства. Во многом залогом успеха является именно командная работа с интерактивом, креативом, включением элементов геймификации (игровых технологий), нешаблонным преподнесением материала.

Печа – куча, хакатон, мастермайнд, линкофе и другие – стали частью повседневной действительности в вопросах повышения профессионального мастерства для педагогов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары. Формат – коуч – сессия - еще одна современная форма взаимодействия, освоенная классным руководителем 6а класса Ивановой Алевтиной Александровной для дальнейшего применения в школе.

29 октября 2021 г. коуч – сессия была организована для молодых специалистов на городском семинаре «Органайзер классного руководителя». В ходе работы совместно со спикерами были выявлены основные роли классного руководителя, основные направления и приоритеты его деятельности. Деловая и творческая атмосфера семинара заставили участников задуматься еще раз о том, какую роль играет классный руководитель в жизни и выборе дальнейшего пути отдельного ребенка.

Иванова А.А., делясь мнением о семинаре с коллегами, отметила, что «повышение профессионального мастерства, освоение актуальных технологий классного руководителя требует постоянного образования и самообразования, что отражает идею современного общества «образование – жизнь»!

viber-2021-11-03-15-27-59-745

viber-2021-11-03-15-28-24-947