В ходе реализации ФГОС экологическое воспитание приобретает особую актуальность и реализуется в различных формах. В основе экологических акций по уборке пришкольной территории - системно – деятельности подход. Это позволяет не только формировать ценностные установки, но и создать условия для их проявления в деятельности. Ученики 3-11-х классов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары фактически становятся «экодежурными» на пришкольной территории во время муниципального экологического месячника. Работа на свежем воздухе, общение и результаты труда позволяют осознать важность и собственную причастность к большому общему делу – поддержанию экопорядка.

viber-2021-10-18-09-58-45-692

viber-2021-10-18-09-59-10-945