29 сентября 2021 года делегация 9-х классов МБОУ «СОШ № 38" г.Чебоксары приняла участие в он - лайн конференции по молодежному инициативному бюджетированию «Песочница» автономной некоммерческой лаборатории по реализации научно – практических проектов «Лаборатория организации научных исследований". Руководителем школьной инициативной группы является педагог – организатор Димиттриева Татьяна Николаевна. Личною копилку компетенций ребята пополнили информацией, приобретенной ими в работе секции «Личный опыт» и круглых столов «Услышать друг друга: молодежь», «Как запустить молодежное инициативное бюджетирование» 29 сентября в он – лайн – формате.

Девятиклассники продолжат работу в секции «Лидеры изменений» и круглых столов «Услышать друг друга: взрослые», «Возможности за пределами инициативного бюджетирования» уже 30 сентября 2021 г.

Мероприятие объединит на одной площадке участников и экспертов в области инициативного бюджетирования и смежных практик вовлечения молодежи в местное самоуправление, развитие среды.

viber-2021-09-29-12-58-27-986