С 7 по 24 сентября 2021 г. в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» проводился городской фестиваль «#Вместе Ярче», где активное участие приняли и обучающиеся МБОУ «СОШ № 38».

За это время было проведено много интересных и увлекательных мероприятий, направленных на формирование у школьников активной жизненной позиции, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам. Волонтеры школьной агитбригады «Спасем Арктику» выступили перед учениками 5-7-х классов с интересной презентацией об Арктике, истории ее освоения, развитии промышленности, существующих экологических проблемах.

На уроках географии учитель Дубанов Иван Степанович продемонстрировал научно-популярный фильм «Арктика. Рискованная экспедиция», рассказывал о добыче полезных ископаемых в Арктике, о ее животном мире, экологических проблемах и путях их решения. На уроках физики ребята с учителем Назаровой Верой Анатольевной рассмотрели возможные варианты энергосбережения в школе и дома; учитель мотивировала школьников на энергосберегающий образ жизни.

Конкурс рисунков по теме «Мегаполисы будущего: комфортная городская среда и современные технологии на службе человечества» проведен среди учащихся начальной школы, 10 лучших рисунков отправлены на следующий этап конкурса. Учащиеся 5-8-х классов писали сочинение по теме «Развитие Арктики: баланс между экологией, национальными интересами и промышленностью. В 10-11-х классах была проведена лекция об использовании солнечной энергии в повседневной жизни с демонстрацией гаджетов на солнечных батареях. На классных часах педагоги смогли привлечь внимание к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, были привиты навыки экологически безопасного стиля жизни. И теперь мы все еще больше понимаем, зачем и как экономить энергию… Ведь сохраняя энергию, мы сохраняем природу!

viber-2021-09-27-07-27-03-403

viber-2021-09-27-07-27-03-921