С 01 марта 2021 года школа №38 города Чебоксары является инновационной площадкой ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования». Тема двустороннего соглашения связана с апробацией практической применимости разработанных в институте методик и программ по профилактике агрессивного поведения в образовательной среде.

В рамках работы инновационной площадки дан старт родительскому лекторию «Университет для родителей». Первым приглашенным лектором стала Кандидат психологических наук, нейропсихолог научно-исследовательского центра детскойнейропсихологии им. А.Р. Лурии Елена Станиславовна Суслова.

Е.С. Суслова представила тему детской учебной неуспеваемости. Причин школьной неуспеваемости обозначено было несколько. Они неоднозначные, разноуровневые. Это и ошибки семейного воспитания, и недостатки познавательной деятельности, в том числе недостатки развития психических процессов.

Елена Станиславовна разобрала множество аспектов неуспеваемости, дала практические рекомендации, ответила на вопросы родителей. Лекторий будет продолжен.

IMG-20210912-144031

IMG-20210912-143942