10 сентября 2021 г. – один из счастливых дней для шестиклассницы Анны Чесноковой и ее руководителя – Полубарьевой Татьяны Станиславовны, учителя русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары. Наконец – то они получили радостную весть – официальное письмо Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». В приложенном протоколе – итоги международного конкурса творческих работ «Нам доверена память» 2021 г.

Участники представили на конкурс работы по номинациям «Чтоб не распалась связь времен», «Поисковое движение в 21 веке», «Патриот» и есть ли слово лучше» в возрастных категориях 12-16 лет, 17-25 лет, 26 лет и старше.

Конкурс направлен на выявление передовых проектов в области военно – патриотического воспитания молодежи и ее участия в работе по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны. Анна Чеснокова – единственный победитель в номинации «Чтоб не распалась связь времен» в возрастной категории 12-16 лет в номинации, единственный победитель из Чувашии. Еще один ученик школы – семиклассник Смирнов Николай (руководитель – учитель истории и обществознания Македонова Вероника Валентиновна) был отмечен путевкой в ВДЦ «Орленок», как победитель регионального этапа. Награждение победителей и призеров – в ноябре 2021 г. на Слете активистов детских и молодежных поисковых отрядов.

viber-2021-09-21-14-22-49-131

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?