16 сентября в ЧГУ открылся 25-метровый бассейн. Основу составляет чаша из16 сентября в ЧГУ открылся 25-метровый бассейн. Основу составляет чаша изнержавеющей стали размерами 25 на 16 метров. На 6-ти стандартных дорожкаходновременно могут находиться 42 человека. И как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, спортивный объект стоимостью 160 миллионов рублей — это вклад в решениезадачи, поставленной Президентом страны Владимиром Путиным — к 2030 году числороссиян, занимающихся физкультурой и спортом, должно вырасти до 70 %.

Открытие нового бассейна стало событием не только для вуза, но и для города,республики. Символический старт работе водного объекта дали Глава Чувашии ОлегНиколаев, ректор ЧГУ Андрей Александров, министр физической культуры и спортареспублики Василий Петров.

А первыми протестировали зеркальную гладь сооружения университетскиепловцы, в том числе и 3 выпускницы школы №38 (Иванова Анастасия, ГригорьеваАнастасия, Нестерова Анна), которые провели показательный заплыв кролем на спине ибрассом. Все студентки – спортсменки занимались плаванием с 1-го класса вплавательных классах школы №38. «Вода — замечательная!» , отметили в своихкомментариях студентки.

2

image

image

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?