С 1 марта по 30 апреля 2021 года на экономическом факультете
Чувашского госуниверситета проходила Всероссийская олимпиада
школьников «Познаем экономику через географию».

В Олимпиаде приняло участие около 200 школьников 8-11 классов из разных уголков России. Учащиеся нашей школы приняли активное участие на этой олимпиаде. Учащиеся 8-10 классов стали участниками заочного тура. В финал прошло 78 школьников. Финал олимпиады проходил в стенах экономического факультета ЧГУ. Задания Олимпиады включали разные вопросы по экономике, социально- экономической географии. На очном туре из нашей школы участвовали учащиеся 10 а класса С. Дмитрий и А. Любовь. Все школьники успешно справились с заданиями.

На днях стали известны результаты. Из 78 только 12 человек завоевали призовые места. А. Любовь завоевала почетное 3 место! Нужно отметить, что это учащиеся обучаются по социально- экономическому направлению, и мы радуемся за их первые успехи! Желаем дальнейших успехов!

r-Emupd-S8-OVo

p9q-Mdkf-VYPk