IMG 6619

Участниками мероприятия стали члены родительского комитета школы, члены школьного самоуправления и юнармейского отряда, а также заместитель командира поискового отряда "память" ФГБОУ "ЧГПУ имени И.Я. Яковлева" Архипова И.Н.

IMG 6650

С приветственным словом перед гостями выступила директор школы Чернова Наталия Анатольевна. Она выразила благодарность школьникам, родителям и педагогам, которые изготавливали макеты, рисовали, работали над содержанием стендов и информационного киоска, собирали воспоминания участников строительства.

IMG 6621

Почетное право разрезать ленточку и открыть выставку предоставили директору школы Черновой Н.А. и заместителю командира поискового отряда "Память" Архиповой И.П.

IMG 6623

После торжественного открытия выставки ведущие предложили гостям ознакомиться с результатами поисково-исследовательской и творческой деятельности и стать первыми посетителями.

Выставка разбита на несколько тематических площадок

На первой площадке "Сурский рубеж. Рисунки" были представлены художественные работы наших обучающихся, посвященных строительству Сурского рубежа.

IMG 6625

Далее гости пришли на площадку "Сурский рубеж. Макеты". В феврале в нашей школе был проведен конкурс макетов, на который все классные коллективы представили свои работы. Из 30 были отобраны 5 лучших работ для участия в республиканском конкурсе макетов. Надо отметить, что 2 макета заняли призовое место.

IMG 6655

IMG 6630

Одной из объемных по информации площадок стала площадка "Сурский рубеж. Стенды". Волонтеры-экскурсоводы подготовили небольшой экскурс в историю строительства Сурского рубежа.

IMG 6620

Самой уникальной площадкой стала площадка "Сурский рубеж. Информационный киоск". Здесь посетителям был представлен уникальный информационный киоск, который содержит в себе информацию о строительстве Сурского рубежа.

IMG 6645

Справочно: мероприятие прошло в рамках гранта, реализуемого за счет социально значимого проекта в сфере патриотического воспитания обучающихся «Передвижная образовательная историческая экспозиция «Забытый подвиг. Сурский оборонительный рубеж».