25 мая 2021 года — 89-летие со дня образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Работа сотрудников пропаганды, в первую очередь, позволяет влиять на формирование у участников дорожного движения культуры поведения, уважительного отношения к действующим Правилам и формирует положительный имидж службы ГИБДД. Она направлена на достижение цели — снижение аварийности для всех участников дорожного движения.

Профилактические и воспитательные мероприятия проводятся не только среди взрослых участников дорожного движения, но и среди детей. Учащиеся 4 в класса школы №38 в рамках Единого дня безопасности дорожного движения еще раз вспомнили о необходимости соблюдать ПДД. Они свои знания и умения продемонстрировали, проложив маршрут вокруг школы на велосипедах.