15-16 мая 2021 года состоялся химический диктант. В этом году тема диктанта — Химия для настоящего и будущего. Участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую связан с химией – возможно, с какими-то явлениями мы сталкиваемся каждый день, а про какие-то наверняка знаем из книг, интернета или СМИ.

Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требовались – важно было лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни, и, самое главное, мыслить логически.
Ученики нашей школы не остались в стороне, а стали активными участниками химического диктанта в онлайн формате.