Экскурсия учащихся 10А класса на станцию переливания крови

17 мая 2021 года учащиеся 10А класса посетили БУ «Республиканскую станцию переливания крови»  Минздрава Чувашии. Экскурсия была проведена участниками проекта «Волонтеры медики». Координатор проекта Дмитрий Кошеваров рассказал о Станции переливания крови, о донорстве, составе крови. Донорство не вызывает привыкания, не наносит вреда организму человека и безопасно, потому что на станции используется только стерильное оборудование. Врачи станции заботятся о здоровье каждого донора. Школьникам показали  различные кабинеты Станции, и даже открыли Банк крови и разрешили в него войти, хотя обычно туда вход запрещен. Экскурсия произвела огромное впечатление.

DSC-0069