Участие в ХХ Республиканском конкурсе-фестивале научно-исследовательских и творческих работ « Великие сыны России: Александр Невский: защитник земли Русской», посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В этом году был юбилейный конкурс-фестиваль. С 2011 года прошло 10 лет, было проведено 20 конкурсов-фестивалей. Организаторами этих конкурсов являются БУ Чувашской Республики « Государственный исторический архив» Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, БУ « Чувашский национальный музей» Минкультуры Чувашии, ФГБОУ ВО « Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чувашское региональное отделение « Царьград» АНО « Дети Отчизны - достойная смена».
Учащиеся нашей школы являлись постоянными участниками этих конкурсов с самого начала. У нас было много победителей и призёров конкурса. Хочется вспомнить их имена. Фадеева Татьяна, Краснов Данил, Павлов Иван, Гусева Алена, Леонтьева Анна. Это победители и призеры - выпускники нашей школы. Здесь далеко не весь список участников и призёров. Некоторые из них были участниками первых конкурсов, некоторые в прошлом году! Очень приятно, что участие в конкурсах помогло детям определиться с будущей профессией, углубить и дополнить знания по истории. Почти все они сдавали ЕГЭ по истории на высокие баллы.
2021-й год в России объявлен годом Александра Невского. В 2021 году вся Россия отмечает 800-летие со дня рождения этого великого государственного деятеля и полководца. Этой знаменательной дате был посвящен юбилейный конкурс-фестиваль.
15-16 мая проходил финал конкурса. Участниками стали 7 учащихся нашей школы. Защита в финале очень серьезное действие, где ученик должен показать свои ораторские способности, понадобиться и умение анализировать и обобщать свои выводы. Компетентное жюри из преподавателей ВУЗов, учителей других школ заставит и поволноваться! Учащиеся нашей школы были хорошо подготовлены и достойно выступили на защите. В итоге Иванова Джулиана учащаяся 8б класса стала Победителем с работой « Александр Невский - достойный сын своего народа»( учитель Багаутдинова Э.А.)! Проничев Александр, Потрясилова Мария, Александрова Кира, учащиеся 8г класса получили сертификаты участников. Так же сертификатами участников были отмечены работы учащихся начальных классов Никифоровой Дарьи (учитель Федотова Ю.В.),Никифоров Артем
(учитель Будкова М.А.). А так же все получили ценные призы и памятные подарки.
В честь юбилея конкурса были учреждены памятные медали в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Чести быть награжденными этой медалью удостоилась учитель истории Багаутдинова Энже Азатовна, которая подготовила многих победителей и призёров конкурса. Так же активный участник конкурса ученик 8г класса Проничев Александр, который участвовал в этом конкурсе неоднократно, был награждён этой медалью.
Поздравляем всех и желаем дальнейших успехов!