Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности.

Но, как ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь - это невосполнимость человеческих потерь. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей.

В целях предупреждения и профилактики противоправных деяний несовершеннолетних, а также профилактики несчастных случаев на железной дороге с участием детей 28 апреля 2021 года в 7 «В» классе МБОУ «СОШ № 38» прошел классный час на тему «Правила поведения несовершеннолетних на железнодорожном транспорте, предотвращение случаев травмирования на ж/д путях» с элементами викторины. ​

ОАО «РЖД» напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. ОАО «РЖД» призывает родителей, педагогов обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге!

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

 

12

 

 

11
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?