Итоги городского конкурса сочинений «Правнуки о войне», посвященного 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В марте 2021 года в АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары состоялся городской конкурс сочинений «Правнуки о войне», посвященный  80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Цель Конкурса – формирование у школьников чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, Отечеству; развитие интереса к изучению истории Великой Отечественной войны и активизация краеведческого движения.

Участникам Конкурса предлагалось подготовить сочинение или исследовательскую работу по следующим темам: «Забытый подвиг народа»; «Трудовой подвиг женщин»; «Солдат тыла».

Конкурсные работы рассматривались и оценивались независимым жюри из числа преподавателей вузов (кафедры филологии, истории) и школ.

По итогам конкурса жюри по достоинству оценило работы  учащихся СОШ №38:

• Бичурин Эдуард 11е «Трудовой подвиг женщин» - Победитель (учитель: Фадеева Л.В.)
  • Холоднов Алексей 5б «Забытый подвиг народа» - Призер (учитель: Полубарьева Т.С.)
  • Халитова Нелли 6б «Трудовой подвиг женщин» - Призер (учитель: Митрофанова Л.П.)

Поздравляем! Мы вами гордимся!

Эти работы войдут в ежегодный сборник «Правнуки о войне».