Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей в МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары

С 30 сентября по 01 октября 2020 года в МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В преддверии праздника обучающиеся школы приняли участие в конкурсе рисунков и открыток «Бабушка рядышком с дедушкой», а также в конкурсе поделок «Моим любимым бабушкам и дедушкам посвящается…». Активными оказались ребята начальной школы. Они рисовали портреты своих бабушек и дедушек, пожилых людей, изготавливали открытки, мастерили поделки. Все рисунки были оформлены в фойе школы, а открытки ребята вручили бабушкам и дедушкам.

Среди обучающихся 4-х классов состоялся конкурс стихотворений «Поздравим бабушек и дедушек!», школьники трогательно и эмоционально выразили слова благодарности старшему поколению. Хорошие выступления были отмечены грамотами.

Во всех классах прошли классные часы и тематические беседы на тему «Человек пожилой – фонд золотой», в ходе которых учителя напомнили ребятам об уважительном отношении и особом внимании к пожилым людям, признании заслуг в трудовых делах и воспитании молодого поколения.

IMG-0995

IMG-1008