Хакатон

В МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары в рамках реализации грантового проекта «Кадры для цифровой экономики» создана 3D-лаборатория. Занимаясь в 3D- лаборатории учащиеся осваивают азы 3D- моделирования и программирования.

В  Чебоксарском институте (филиале)  Московского Политехнического института  проходил конкурс для школьников по программированию «Хакатон - вызов Политеха». Команду МБОУ «СОШ №38» представляли учащиеся 9-го класса, воспитанники 3D-лаборатории.

Михайлов Роман стал победителем конкурса среди школьников по программированию, совсем чуть-чуть уступил ученику, занявшему 3 место, другой девятиклассник - Матвеев Дмитрий. На конкурсе участникам нужно было решить максимальное количество задач за 2 часа – каждая задача отдельная программа, работу которой нужно было показать.

Молодцы, ребята! Желаем новых побед!

DSC-0032 DSC-0143 DSC-0154