«Кружок 3D –моделирование»

В МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары в рамках реализации грантового проекта «Кадры для цифровой экономики» открыт кружок «3D –моделирование». Заниматься в кружке изъявили желание учащиеся 7-9 классов. Руководит кружком молодой преподаватель Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического института.

Программа  кружка ориентирована на систематизацию знаний и практических навыков в области 3D моделирования. Курс посвящен комплексному изучению основ созданий 3D объектов.

Изучение курса «3D-моделирование» организовано на уровне основного общего образования, все виды практических работ направлены на расширение знаний и умений по информатике в части компьютерной графики.

Интегративный характер содержания обучения курсу «3D-моделирование» предполагает построение образовательного процесса на основе использования межпредметных связей. Это связи с геометрией при построении линий и многоугольников, дуг и окружностей; с черчением при изучении и использовании трехмерной системы координат и ортогональных видов.

smart smart

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?