550-летию города Чебоксары посвящается: в школе № 38 состоялись тематические занятия «Чебоксарам – 550!» и историко-краеведческий квест «Мы по городу идем…».

Вечно юный город стольный,
Ты мечтам даёшь простор,
Как добры вы, Чебоксары!
Город дивный и родной.
Анатолий Кибеч

2019 год является знаковым для жителей и уроженцев Чувашии. Это год 550-летия столицы республики – города Чебоксары.

В рамках акции «Навстречу 550» в чебоксарской школе № 38 с 22 по 26 апреля 2019 года прошли мероприятия, посвященные истории создания города Чебоксары.

Все свои знания ребята 5-6 классов продемонстрировали на школьном историко-краеведческом квесте «Мы по городу идем…», в рамках которого ребята узнали много нового о городе.

Кроме того, волонтерами школьного музейного пространства были проведены тематические занятия «Чебоксарам – 550!».

Юные музееведы рассказали ученикам 1-5-х классов об истории Чебоксар, как древнейшего и красивейшего города Волги.

Дети узнали о мероприятиях, запланированных городской администрацией и республиканским правительством к 550-летнему юбилею.

В заключении волонтеры желали своему неповторимому городу Чебоксары процветания и благополучия, а слушателям – быть активными и болеть душой за процветания нашего края!

#школыгородаЧ#навстречу550 #550шаговДО #сюбилеемлюбимыйгородЧ