Практическая направленность, успешность каждого ребёнка, индивидуальная образовательная траектория, дополнительное образование детей, открытость образовательной среды - приоритеты современной образовательной системы. Деятельность школ города Чебоксары направлена на то, чтобы каждый ребёнок имел «билет в будущее» и подготовился к качественной взрослой жизни. Какие меры для этого уже предприняты управлением образования администрации города Чебоксары, министерством образования Чувашии и что планируется сделать в ближайшее будущее по республиканской программе модернизации было подробно рассмотрено на чебоксарском городском родительском собрании 2 сентября 2021 года. На вопросы жителей города - родителей в режиме он - лайн отвечали министр образования и молодёжной политики Салаева Алла Леонидовна и начальник управления образования администрации города Чебоксары Захаров Дмитрий Анатольевич. 27 председателей родительских комитетов МБОУ «СОШ 38» г. Чебоксары тщательно вникали в ответы докладчиков на вопросы о том, как проводятся капитальные ремонты в школах, в каких микрорайонах запланировано строительство школ, что нужно сделать для строительства школьных стадионов, возможно ли оснащение мебелью школ, не подлежащих капитальному ремонту, какие изменения ожидают выпускников при сдаче ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году.

Подробность, компетентность, доброжелательность, современный формат способствовали пониманию родителями траектории движения и развития муниципальной и республиканской образовательной систем в контексте изменений и вызовов современного мира.

viber-2021-09-02-19-51-45-357