18 августа 2021 года в гостях у воспитанников пришкольного лагеря «Дружба» побывали добровольцы здравоохранения «Волонтеры - медики» Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения.

Воспитание потребности в здоровом образе жизни, укрепление здоровья – один из главных приоритетов образования.

Задача общественности помочь подростку выработать и укрепить целесообразные для его возраста гигиенические навыки и привычки, осознанное отношение к здоровью.

В ходе обсуждения дети определили, что здоровый образ жизни – поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья, а механизмы его формирования обширны. Это и рациональное питание, преодоление вредных привычек, соблюдение личной гигиены, повышение защитных сил организма, высокая двигательная активность, организацию быта, благоприятный психологический климат.

Выполняя задания, дети «учили» друг друга, как быть здоровыми.

По мнению ребят, самой важной была индивидуальная практическая консультация, потому что они, задавая вопросы о своем состоянии здоровья, задумались о его ценности.

IMG-7331

IMG-7343