Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

wordПриказ Министерства просвещения РФ от 23 августа 2021 г. N 590 "Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения, необходимых при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом "г" пункта 5 приложения N 3 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования" и подпунктом "б" пункта 8 приложения N 27 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования", критериев его формирования и требований к функциональному оснащению общеобразовательных организаций, а также определении норматива стоимости оснащения одного места обучающегося указанными средствами обучения и воспитания".

Укрепление материально-технической базы в 2022 году.

Материально-техническое обеспечение в 2021 году.

Наличие оборудованных учебных кабинетов

4 кабинета математики

1 кабинет физики

1 кабинет химии

1 кабинет биологии

1 кабинет информатики

4 кабинета русского языка и литературы

1 кабинет истории

1 кабинета географии

4 кабинета иностранного языка

1 кабинет ОБЖ

1 кабинет музыки и хореографии

1 кабинета технологии

1 логопедический кабинет

4 кабинета чувашского языка

15 кабинетов начальных классов

1 кабинет психолога

1 слесарная мастерская

Наличие библиотеки

Имеется библиотека, совмещенная с читальным залом

Для хранения литературы имеется книгохранилище

Учебные помещения для проведения практических занятий

Кабинет технологии

Спортивный зал

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

wordПоложение об организации питания обучающихся и работников в МБОУ "СОШ № 38" города Чебоксары

Столовая оборудована современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиНа; отремонтированное, оформленное помещение зала для приема пищи; безналичная (через терминал) система оплаты.

В школе работает медицинский и процедурный кабинеты.

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

76 персональный компьютер

40 мультимедийных проектора

38 мультимедийный экранов

1 видеокамера

2 цифровых фотоаппарата

14 принтеров

28 МФУ

Макеты

Плакаты

Лабораторное оборудование

Интерактивные доски

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Имеется пандус

Знак безопасности "Желтый круг для слабовидящих"

Доступ к информационным системам и информационно-комуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школа подключена к интернету через ADSL-соединение со скоростью доступа 6 Мбит/с. Все компьютеры подключены в локальную сеть со скоростью доступа 100мбит/с. Библиотека – подключена к интернету (4 компьютера) и локальной сети школы.

Сайт школы (http://sosh38.citycheb.ru) и электронный журнал (http://net.citycheb.ru) развёрнуты на серверах, которые расположены в МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары.

Для учебных целей используются 47 компьютеров. Почти все классы (90%) оборудованы АМР преподавателя, которые включают в себя проектор, компьютер, принтер.

В административных помещениях расположены 9 компьютеров, которые подключены к сети Интернет и локальной сети школы.

Все участники образовательного пространства (учителя, родители, ученики) школы имеют доступ к Сетевой школе (http://net.citycheb.ru).

Электронные образовательные ресурсы с обеспечением доступа обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

webМетодические электронные ресурсы (порталы)

wordЭлектронное приложение к учебникам

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья