«Чтобы осень была золотой…» - в МБОУ «СОШ№38» г. Чебоксары состоялось праздничное мероприятие ко Дню пожилого человека
2 октября в МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары царила особая атмосфера. Накануне все школьники принесли домой в дневниках пригласительные для бабушек и дедушек, и теперь с нетерпением ждали прихода своих близких на праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.
Учащиеся встречали гостей праздника в фойе и провожали их в праздничный зал, где развернулась выставка школьных сочинений «Я горжусь своей бабушкой и дедом». Отметим, что на приглашение отозвались не только женщины, но и мужчины. В актовом зале школы не было свободных мест.
Праздничная программа началась с мультимедийной презентации. Ведущий рассказал, что в 2019 году в 29-й раз мир праздновал День пожилого человека. Главная цель этого дня - обратить внимание на наше старшее поколение, выразить слова благодарности на многолетний труд. У праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.
Наши бабушки и дедушки - великие труженики! Все они прошли большой жизненный путь. У каждого за плечами многолетняя работа на благо развития республики и страны. Представители старшего поколения трудились в различных сферах деятельности: кто-то работал в сельском хозяйстве, выращивая хлеб, кто-то учил детей, лечил людей, работал на заводах и фабриках, строил наш прекрасный город. А в свободное время, которого было крайне мало, всю свою любовь, всю теплоту бабушки и дедушки отдавали своим детям и внукам. Всему тому, что есть сегодня вокруг нас, мы обязаны им!
Проникновенно выступила перед виновниками торжества и учащимися Михайлова Евдокия Федоровна - ветеран труда, 40 лет проработавшая на Агрегатном заводе г. Чебоксары. Она рассказала школьникам о своем трудовом пути, о своих детских мечтах и о том, как они воплощались в жизнь. Обратилась к учащимся с пожеланиями жить полной и насыщенной жизнью, посещать кружки и спортивные секции, развиваться всесторонне и конечно с большим уважением относиться к старшему поколению, в послевоенные годы поднимавшему стану из руин, работавшему на больших стройках и предприятиях.
Прекрасную концертную программу для виновников торжества показали учащиеся школы. Эстрадные номера, спортивные танцы, игра на флейте, балет, выступление хоровых коллективов – такой прекрасный подарок своим бабушкам и дедушкам сделали школьники. В завершении программы все гости получили памятные поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

























Послание Главы Чувашской Республики







Государственная итоговая аттестация





Организация горячего питания






















Совет отцов




Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Сообщи, где торгуют смертью

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Правовое просвещение