31 октября 2018 года, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 38», Фадеева Людмила Васильевна, приняла участие в городском семинаре «Актуальные вопросы подготовки к МЭ ВсОШ, ГИА-2019», который прошел на базе МБОУ «СОШ №2». На данном мероприятии присутствовали 70 учителей русского языка столичных школ, входящих в состав экспертной комиссии по литературе.
В качестве приглашенных гостей на семинаре выступили:
- Кожемякина Е.А., зав. кафедрой русского языка как иностранного ЧГУ. Она напомнила слушателям об изменениях в тестовой части ЕГЭ, а именно в заданиях №1,2, с 9-12, 21, 27. Подробно и наглядно показала, как качественно подготовить детей к успешной сдаче ЕГЭ.
- Ляпаева Л.В., доцент кафедры русского языка и литературы ЧГУ. Она выступила с докладом на тему « Как подготовить учащихся к олимпиаде по литературе». Основное внимание уделила заданиям, в которых часто ученики допускают ошибки.
- Гаврилова И.В., доцент кафедры русского языка ЧГПУ, ознакомила слушателей с ошибками, которые допускают учащиеся в олимпиадных работах по русскому языку.
- Выступила по обмену опытом Бархаткина И.Б., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №61». Она предложила коллегам методические рекомендации к заданию №27 ЕГЭ по русскому языку.
По завершении семинара всем присутствующим вручили сертификаты.
_______________________________________________________________________________________
В период осенних каникул в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии пройдут обучение педагоги МБОУ «СОШ № 38»: Михайлова Светлана Юрьевна - учитель английского языка, по программе «Государственная итоговая аттестация: структура, содержание, критерии оценивания»; Македонова Вероника Валентиновна - учитель истории и обществознания, по программе «Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации».



Послание Главы Чувашской Республики







Государственная итоговая аттестация





Организация горячего питания






















Совет отцов




Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Сообщи, где торгуют смертью

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Правовое просвещение