Сегодня, 16 февраля, ученики 10А класса "СОШ №38" посетили экскурсию по музейно-экспозиционному фонду Отделения-Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Экскурсия проводилась в целях оказания выпускникам школ квалифицированной помощи в самоопределении и ранней профориентации в рамках проекта "Живые уроки".
Во время мероприятия ребята узнали про историю появления и усовершенствования денег в России, познакомились с "этапами жизни" купюр от их создания до ликвидации. Также, нашим ученикам кратко рассказали о Системе быстрых платежей (СБП), используемой для совершения межбанковских переводов, о ее возможностях.
Всем очень понравилась экскурсия, ребята узнали для себя много нового!