3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов. Эта дата – особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья.
       С целью развития нравственных качеств учащихся, классные руководители и советники школы № 38 провели беседы с просмотром и дальнейшим обсуждением короткометражного фильма «Мы будем?» с учащимися школы не только привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорящие о их силе духе, целеустремленности, умении добиваться успеха, проявлении талантов в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.
       Обучающиеся начального звена, после просмотра мультфильма «Цветик – семицветик», занялись коллективно- творческим делом.Ребята рисовали цветы, составили свои «семицветики». По окончании мероприятия ребята сделали выводы, что добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся.Творите добро и будьте счастливы!