Тематический урок "Чебоксары – город трудовой доблести"

17 мая 2022 г., в соответствии с планом мероприятий, проводимых в связи с присвоением г. Чебоксары почетного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести" в рамках проекта «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу», получившего поддержку Фонда Президентских грантов, сотрудники БУ "Госархив современной истории Чувашской Республики" Минкультуры Чувашии провели с учащимися МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары выездной тематический урок "Чебоксары – город трудовой доблести".

Тематический урок был подготовлен архивистами в связи с присвоением Указом Президента России В.В. Путина от 20 мая 2021 г. г. Чебоксары почетного звания «Город трудовой доблести» на основе документов, хранящихся в госархиве.

Сотрудники госархива во время урока рассказали ученикам 6 класса о трудовом героизме, проявленном жителями г. Чебоксары в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Урок был построен в формате интерактивной лекции с применением электронной презентации. В ходе урока учащиеся получили возможность ознакомиться с архивными документами, раскрывающими официальную историю промышленности, культуры, медицины Чувашской АССР в военные годы.

Ученики внимательно прослушали урок, заинтересовались представленными архивными документами, а также задавали свои вопросы.

В завершение архивисты и преподаватели школы выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.