Утверждение древнегреческого философа Аристотеля «Движение - жизнь!» - не утратило своей актуальности в современном мире. Двигательная активность стимулирует развитие, а ее недостаток губителен.
В смене лагеря с дневным пребыванием детей «Дружба» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары созданы условия для двигательной активности детей.
Утренняя зарядка, которую проводят волонтеры – вожатые, помогает разогнать сонливость, «разбудить» нервную систему, наладить ее функционирование. Легкие упражнения поднимают настроение, улучшают силу, быстроту, гибкость и координацию.
Принципы правильной организации физической активности были учтены воспитателями пришкольного лагеря при разработке и проведении игры «Лаборатория» 10 августа 2021 года. Азартно и увлеченно дети «ловили» опасные вирусы, которые по легенде игры, вырвались из научной лаборатории на свободу, и помешали их в «красную зону».
Полезное воздействие на организм ежедневных подвижных игр на свежем воздухе способствует положительным эмоциям в ожидании нового дня в «Дружбе».
 
											
 Электронная почта:
 Электронная почта: Адрес:
 Адрес: Телефоны:
 Телефоны:


 
						
 Послание Главы Чувашской Республики
Послание Главы Чувашской Республики







 Государственная итоговая аттестация
Государственная итоговая аттестация





 Организация горячего питания
Организация горячего питания








 
 













 Совет отцов
Совет отцов




 Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Конкурсы, фестивали, конференции, гранты Сообщи, где торгуют смертью
Сообщи, где торгуют смертью


 Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств Правовое просвещение
Правовое просвещение