В память 73-й годовщины Великой Победы в Чувашии прошла военно-патриотическая акция «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов».
В творческом состязании участвовали дети всех возрастов – от дошколят до молодежи призывного возраста. Акция была призвана приобщить молодое поколение к сохранению истории о героических событиях, тяжелых буднях и самоотверженном труде в годы Великой Отечественной войны.
К участию принимались письменные рассказы-повествования, фотографии из семейного архива о событиях, произошедших в годы страшной войны 1941-1945 г.г.
Всего в Главное управление МЧС России по Чувашии поступили 127 работ. Произведения ребят о своих прадедах получились проникновенными, трогательными, содержательными.
Ученики столичной школы № 38 приняли активное участие в данной патриотической акции, а отличившиеся в межрегиональной военно-патриотической акции «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов» получили сертификаты участников.
Архипова Анна (9б), Симонова Нина (10е), Адюков Алексей (6а), Степанова Виктория (6б) представили свои сочинения о героических событиях, тяжелых буднях и самоотверженном труде в годы Великой Отечественной войны, за что и получили признание.
![1](https://preview.ibb.co/fNr8po/1.jpg)
![1](https://preview.ibb.co/gtdtN8/1.jpg)
![2_1](https://preview.ibb.co/kX2EUo/2_1.jpg)
![1](https://preview.ibb.co/bYg8po/1.jpg)