10 октября - с целью развития у школьников ценностного отношения к роли отца в семье на основе анализа и осмысления фактов государственно- общественного регулирования вопросов семейного уклада и положительных примеров образов отца в отечественной истории в рамках Уроков мужества прошло занятие   «Отечество от слова «Отец».В ходе занятия во всех 5-11-х классах была проведена групповая работа с текстом, применялись интерактивные формы работы с информацией.

    В беседе, организованной в 6а классе, советником по воспитанию Димитриевой Татьяной Николаевной и руководителем школьного поискового отряда «Эхо» Кирилловой Маргаритой Дмитриевной была подчеркнута актуальность темы отца и отцовства в отечественной истории, а выполнение интерактивных заданий по итогам занятия вызвало интерес и активность детей.

    Старшеклассники - волонтеры школьного музейного движения «Держава» провели занятие в 11 классе. Они рассказали об истории формирования понятий «род», «отец» в разные исторические эпохи нашей страны, о трансформации понимания роли отца семейства в старину и настоящее время на примерах отечественной истории, фактов жизни известных российских семей на развития фоне государственно - общественных отношений. Ребята подчеркнули, что в настоящее время главенство одного отца в семье сменяется ориентацией на партнерство.

photo-2022-10-24-13-05-12-2

photo-2022-10-24-13-05-12

photo-2022-10-24-13-05-13
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?