В рамках курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» в СОШ38 состоялись уроки «Профориентационное занятие «Государственное управление и общественная безопасность».
️ Сегодня поговорили о том, что важно для любой страны-о государственном управлении и общественной безопасности. В ходе занятия посмотрели видеоролики «Выставка «Россия», «Основные функции государства и кто их реализует», «Особенности работы в госструктурах».
️ В роликах рассказывалось об основных функциях государства и органах, которые ответственны за их выполнение. Также были даны интересные факты о работе представителей профессий из сферы государственной службы, об особенностях работы в госструктурах: иерархии, наличие рангов и званий, специальном режиме работы, ограничениях и льготах и др.
️ Учащиеся узнали какие функции выполняет государство, в частности, что делают правоохранительные органы и какие специалисты в них работают, какие функции выполняет государство.






Послание Главы Чувашской Республики







Государственная итоговая аттестация





Организация горячего питания






















Совет отцов




Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Сообщи, где торгуют смертью

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Правовое просвещение